Встреча с друзьями. День 3

19 марта 2023
27

Ну, вот и третий день пролетел! Да, да! Именно пролетел!
Столько всего нового, интересного и полезного!
В разделе ОБЖ участники военно-спортивного патриотического клуба "Хищник" г.Вологды Аллен Олегович Бойков и Никита Мизгирёв познакомили ребят со средствами индивидуальной и коллективной защиты, воспитанники узнали о применении и использовании таких средств.
Два часа было посвящено начальной военной подготовке: изучили кодекс стрелка, освоили правила и основы стрельбы из пневматического оружия.
И вот…инструктаж, практическая часть, стрельба и - море эмоций!
В третьем разделе – суровая романтика - парашютная подготовка. Здесь тоже не только теория, но и возможность увидеть, потрогать и даже уложить парашют с инструктором!
Итоги трехдневных сборов были подведены за круглым столом.
Мы говорим, большое спасибо Аллену Олеговичу и Никите за проведение с нашими воспитанниками трехдневных сборов, за общение, за внимание, за переданный бесценный практический опыт по безопасности жизнедеятельности наших ребят!!!!
А наши друзья выражают благодарность Анатолию Пахнину (Тотемское музейное объединение) и Анатолию Жукову (Тотемская районная общественная организация ветеранов пограничных войск Вологодской области «Застава Тотьма») за увлекательные экскурсии!