Мы учимся, знаем, умеем!

В раках реализации Региональной программы по финансовой грамотности населения Вологодской области на 2020-2023 годы совместно с Отделением по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального Банка Российской Федерации  27 марта на базе БУ СО ВО "Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1" состоялся региональный день финансовой грамотности "Мы учимся, знаем, умеем!"

Команда нашего центра тоже приняла участие в мероприятиях финдня!

Сначала ребята послушали выступления ведущих региональных экспертов по актуальным вопросам финансового просвещения в формате видеоконференции.

После завершения лекции в учреждении был проведен финансовый квест для воспитанников "Три богатыря".

Все участники квеста, разделившись на три команды, выполнили задания на 6 станциях. На каждой станции участники могли "заработать" реальную сумму денег, которую в конце квеста могли обменять на конфеты.

Самыми интересными оказались задания: "Визитка товара", "У Золушки", "Богатыри в супермаркете".

Команды в ходе игры заполняли Маршрутную карту.

Победителем стала дружина Алеши Поповича!

Карина Х., Никита П., Катя Т., Вика Х. набрали наибольшее количество баллов!!! Поздравляем!!!