ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ "АЗБУКА ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ"

19 апреля на базе БПОУ ВО "Череповецкий химико-технологический колледж" прошел второй этап областного фестиваля Азбука финансовой грамотности". Торжественное открытие фестиваля началось с исполнения Гимна РФ, слова приветствия прозвучали от Быковой Елены Олеговны, депутата Законодательного Собрания Вологодской области, директора БПОУ ВО "Череповецкий химико-технологический колледж".

Все команды из центров помощи детям собрались в просторном зале библиотеки для участия в квесте. Финансовый квест состоял из 5 раундов, задания были очень интересные, требующие определенных знаний, пословицы, поговорки, ребусы по теме финансовой грамотности.

Фестиваль способствовал повышению уровня финансовой грамотности, ребята учились анализировать, работать в команде.