На каникулы в семью

2 апреля 2024

Ежегодно воспитанники нашего центра активно участвуют в областной акции «На каникулы в семью». Вот и в этом году в весенние каникулы ребята уже побывали в гостях. Пятеро воспитанников были переданы в семьи родственников и просто неравнодушных граждан г. Вологда, г. Сокол, Верховажского, Бабушкинского округов.

Каникулярные дни в семье у ребят были наполнены множеством интересных дел: прогулки по городу, настольные игры, посещение спортивных тренировок, общение с домашними питомцами. Наши девочки Вика и Лиза побывали в семье Рогозиной О.С., волонтера Вологодской региональной общественной организации "Волонтерская служба поддержки замещающей семьи". Во время пребывания в семье девочки побывали на премьере спектакля "Улыбка судьбы" в Верховажском камерном театре, посмотрели художественную выставку, достопримечательности районного центра, проявили свои творческие способности в рисовании, помогали в домашних делах. Каникулы прошли интересно и с пользой.

Жители района, желающие пригласить в гости воспитанника центра, могут обратиться за консультацией в отделение содействия семейному устройству БУ СО ВО «Тотемский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» (тел. 89211447525, (81739) - 21515) или к специалистам органа опеки и попечительства администрации Тотемского муниципального района (тел. (81739) - 24694).

Лучшая помощь ребёнку, оставшемуся без родителей – уютный дом, где его любят и ждут. Даже если этот дом открывает свои двери лишь по выходным или в каникулы.