СЕМЕЙНЫЙ ВЕЧЕР

16 марта 2024
28
В центре помощи детям прошло мероприятие, посвященное Году семьи. Собрались сотрудники, находящиеся сейчас на заслуженном отдыхе, бывшие сотрудники ушедшие в другие учреждения, но оставившие яркий след в истории Тотемского детского дома, сотрудники, работающие в нынешнем центре и воспитанники.

С приветственным словом в адрес гостей выступила директор Ольга Абанина. Она очень тепло поприветствовала всех собравшихся в зале. Для каждого из гостей Ольга Алексеевна нашла добрые слова, вспомнила заслуги, поблагодарила за труд, пожелала всем здоровья и благополучия в семьях.

Заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе Елена Мишуринская рассказала участникам встречи об особенностях работы в современных условиях, о новых технологиях, которые используются в работе, о приоритетных направлениях деятельности.

Гости с большим интересом познакомились с презентацией о жизни воспитанников, посмотрели видеоролики о деятельности детского самоуправления центра, задавали много вопросов.

Очень эмоционально участники вечера встретили творческие номера в исполнении ребят. Стихи, песни и танец гости наградили громкими одобряющими аплодисментами.

Ветераны в свою очередь поблагодарили за теплый прием и радушие, вспомнили о вкладе в создание учреждения его первого директора - Свиридову Нину Терентьевну, о сотрудниках, которых уже нет с нами...

Пройдя экскурсией по учреждению, гости отметили позитивные перемены в группах воспитанников, хорошие условия для жизни и развития детей.

С неподдельным интересом участники встречи посмотрели старые фото - альбомы, вспоминали интересные и запоминающиеся случаи из своей трудовой деятельности в детском доме.За праздничным столом сотрудники делились воспоминаниями, исполнили песни, вновь окунувшись в атмосферу детского дома.