Школа кандидатов в родители.

3 сентября 2020

На базе отделения содействия семейному устройству детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сопровождения семей с детьми (в том числе замещающих) Тотемского центра помощи детям с 15 сентября 2020 г. начинаются занятия в очередной Школе кандидатов в замещающие родители (д. Варницы, ул. Воскресенская, д.21а).

Принять ребенка в семью на воспитание, а тем более усыновить его – это очень ответственный и непростой шаг. Далеко не каждому под силу полюбить приемного ребенка со всеми сложностями характера и своим жизненным опытом. Поэтому семьи, изъявившие желание усыновить ребенка или взять его в приемную семью, в обязательном порядке проходят обучение в Школе кандидатов в замещающие родители.

Обучение в Школе ведется по Программе подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей (утвержденной постановлением Правительства Вологодской области от 05.06.2017 N 508). Подготовка кандидатов осуществляется в очной форме (для жителей г.Тотьма) и очно - заочной форме (для жителей района). По окончании занятий слушателям выдается свидетельство.

Если у вас есть желание и возможность принять ребенка на воспитание, создать приемную семью, обращайтесь в органы опеки и попечительства администрации Тотемского муниципального района за направлением на обучение (г.Тотьма, ул.Володарского, д.4. каб.11, тел. 881739 2-46-94) или позвоните в отделение содействия семейному устройству детей – сирот по телефону 881739 2-15-15, 89211447525 (ежедневно, кроме субботы и воскресения, с 9.00 до 17.00).

shkr2020